Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Top

Nessun commento

"Produce 101", rivelati i trainee che hanno superato il primo round di eliminazioni

“Produce 101”, rivelati i trainee che hanno superato il primo round di eliminazioni

| On 07, Mag 2017

Il primo turno di eliminazioni è avvenuto nell’episodio di questa settimana di “Produce 101“.

Solo i primi sessanta trainee hanno la possibilità di continuare la competizione, quelli dal sessantunesimo in giù vengono eliminati.

La classifica finale del primo round è:

  • 60th: Kim Sang Bin
  • 59th: Yoon Jae Chan
  • 58th: Lee Ki Won
  • 57th: Lee In Soo
  • 56th: Yoo He Seung
  • 55th: Park Woo Dam
  • 54th: Kim Nam Hyung
  • 53rd: Kim Yong Jin
  • 52nd: Byun Hyun Min
  • 51st: Seo Sung Hyuk

Seo Sung Hyuk è stato il trainee con il salto più drastico nelle classifiche, Si era classificato al 95 ° posto per 3 settimane consecutive, tuttavia, è sopravvissuto piazzandosi al 51 °. È scoppiato in lacrime dopo aver scoperto i risultati e ha commentato: “Ho promesso alla mia famiglia che avrei con loro stasera perché pensavo che sarei stato eliminato“.

  • 50th: Jung Jung
  • 49th: Yeo Hwan Woong 
  • 48th: Lee Yoo Jin
  • 47th: Ha Min Ho
  • 46th: Kim Sung Ri
  • 45th: Joo Jin Woo
  • 44th: Lee Kwang Hyun
  • 43rd: Kim Kyun Sang
  • 42nd: Woo Jin Young
  • 41st: Lee Jin Woo
  • 40th: Kim Ye Hyun
  • 39th: Kim Dong Hyun
  • 38th: Kim Tae Woo
  • 37th: Kim Dong Han
  • 36th: Hong Eun Ki
  • 35th: Jung Dong Su
  • 34th: Kim Yong Kook
  • 33rd: Kim Dong Bin
  • 32nd: Kim Tae Bin
  • 31st: Justin

  • 30th: Yoon He Seok
  • 29th: Lee Gun Hee
  • 28th: Takada Kenta
  • 27th: Im Young Min
  • 26th: Noh Tae Hyun
  • 25th: Kim Tae Dong
  • 24th: Park Woo Jin
  • 23rd: Kwon Hyun BIn
  • 22nd: Park Sung Woo (a.k.a Tip Toe Man)
  • 21st: Ha Sung Woon

  • 20th: Kang Dong Ho (NU’EST Baekho)
  • 19th: Choi Min Ki (NU’EST Ren)
  • 18th: Lee Woo Jin
  • 17th: Lee Eui Woong
  • 16th: Kim Jae Hwan
  • 15th: Yoo Sun Ho
  • 14th: Jang Moon Bok (a.k.a Ending Fairy or the guy with the long hair)
  • 13th: Jung Se Woon
  • 12th: Bae Jin Young

  • 11th: Hwang Min Hyun (NU’EST Minhyun)
  • 10th: Joo Hak Nyun
  • 9th: Lai Guan Lin
  • 8th: Kim Jong Hyun (NU’EST JR)
  • 7th: Lee Dae Hwi (center)

  • 6th: Ahn Hyung Seop
  • 5th: Daniel Kang
  • 4th: Ong Sung Woo
  • 3rd: Yoon Ji Sung

I primi due nominati sono stati Samuel Kim e Park Ji Hoon

E il primo posto è andato a…. Park Ji Hoon!

 

I trainee hanno inoltre votato per decidere chi tra loro fosse il miglior visual, Park Ji Hoon della Maroo Entertainment e Bae Jin Yung della C9 Entertainment hanno ricevuto più voti di tutti, alla fine Park Ji Hoon si è guadagnato il titolo di visual principale.

Dopo i primi due, Lai Guan Lin della Cube Entertainment, è stato classificato al terzo posto, Hwang Min Hyun al quarto posto, Yoo Sun Ho al quinto, Ahn Hyung Seop al sesto posto, Choi Min Ki al settimo posto, Park Sung Woo all’ottavo e Kwon Hyun Bin al nono.

Fateci sapere quale trainee è il vostro preferito!

 

17 cuori per questo articolo

Lascia un commento

 

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.